Корь известна человечеству с глубокой древности. В допрививочный период корь была самой распространенной инфекцией. Особенно опустошительными эпидемии кори были в странах, население которых не имело иммунитета к этой болезни.
За последние годы, несмотря на проведение вакцинации, во многих странах, в том числе в США и государствах Европы, ухудшилась эпидемиологическая ситуация по кори.

Стоматит у дошкольников – самое распространенное стоматологическое заболевание.

Некоторые родители считают стоматит несерьезным заболеванием. Они не только не показывают ребенка врачу, но и продолжают водить в детский сад. Ребенок страдает сам и заражает других малышей.

Зачем заниматься теннисом в детском саду?

Наш детский сад единственный в городе имеет теннисный корт на своей территории, что очень удобно для родителей и детей, так как отсутствует переезд к местам занятий. Ребенок занимается в привычных условиях, в привычном коллективе, что благотворно влияет на его психологическое состояние. А это не маловажно для маленького ребенка.