Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Как прекрасны прогулки зимой! Прогулка ¬ тоже часть образовательного и воспитательного процесса. Зима – замечательное время для развлечений на открытом воздухе, чудесный способ оздоровления. В зимний погожий денёк мы обращаем внимание на красоту зимнего пейзажа, сравниваем со вчерашней погодой, вспоминаем приметы, пословицы и поговорки о зимних месяцах.
Проводя не менее получаса на улице, ребятишки получают огромный заряд бодрости. К тому же, совместные игры развивают дружелюбие, фантазию, творчество. Зимние прогулки также необходимы детям для укрепления здоровья.
 

 

Чтобы малыши не просто стояли и дышали зимним воздухом, организовываем разные игры и эстафеты. Дети любят играть в зимние игры «Снежки», «Заморожу», «Два Мороза», создавать различные постройки из снега. А как здорово прокатиться на санках с горки или покататься на лыжах. Много способов использовать возможность побыть на свежем воздухе зимой, стоит только проявить фантазию.

 

 

 

 

 

Дети на прогулке узнают много интересного, происходит знакомство с живой и неживой природой в зимний период. У детей развивается любознательность, внимание.

 

 

 

  

И как чудесно просто постоять и посмотреть как кружатся и медленно опускаются снежинки!

Зима - это время чудес!