Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Собралось к нам гостей
Со всех волостей.
Припасли на вас забавушек
На всякий вкус.
Кому - сказку, кому – правду,
Кому – песенку.

Вот так весело и задорно начались весенние посиделки в старшей группе нашего детского сада. Чего только не было на нашем празднике: и небылицы, и дразнилки, и частушки. Ребята рассказывали приметы весны, читали стихи и потешки. А еще во время посиделок водили хороводы, пели песни о красоте нашей природы, прославляли Весну - самое красивое время года, ведь с ее приходом все вокруг оживает. Хороводы были разные, вот и наши ребята водили хоровод "Веснянка", "Березонька", "Ручеек". 

На посиделках девицы под песни красивые увлекались рукоделием, расшивали платья да кофты разными узорами, ведь если не научишься, всю жизнь намучаешься. Наши девочки-красавицы тоже смогли показать мастерство и ловкость, участвуя в игре "Смотай нитку на веретено".

Благодаря своим воспитателям, дети смогли окунуться в атмосферу народного праздника. Разучивали русские народные песни и пляски, знакомились с устным народным творчеством и предметами домашнего обихода, наряжались в русские народные костюмы: сарафаны, кокошники, кафтаны, рубахи и шаровары.

 

 

 

 

 

 

 

 

Звонким и красочным получился праздник!

Наши повара испекли вкусный и красивый пирог и после представления дети отведали его.

Благодарим всех!