Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

В нашем детском саду у детей с самого раннего возраста воспитывают доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым. У ребят появляются новые друзья, они понимают как хорошо быть хорошим другом и что с друзьями любая игра и любое дело становится интереснее и веселее. 

В старшей группе дети уже могут объяснить, что значит "уметь дружить". Предлагаем почитать высказывания ребят о своих друзьях:

Кирилл Д. - Мой друг Тимофей.
Он смешной и весёлый. Мы любим с ним играть в футбол и в хоккей. В группе мы играем в ЛЕГО. Строим дома и базы. Мы ходим друг к другу в гости, потому что живём на одной улице, но в разных домах. Дома у нас есть приставки, и мы играем в хоккей, футбол и в супер- героев. Мы вместе гуляем на детской площадке не далеко от дома. Ещё там есть футбольное поле.
Нам вместе не бывает скучно.                                                                                           

Регина М. - Моя подруга Таня.
Она вежливая, весёлая и добрая. Мы с ней катаемся с горки, она любит висеть на турнике. Мы с ней катаемся по очереди на её самокате. В группе мы играем в пазлы, в «ДОМИНО», собираем мозаику и кубики, рисуем. Зимой играем в снежки, лепим снеговика, катаемся на санках. Нам весело вдвоём.

Ярик К. - Мой друг Максим.
Он веселый, добрый. Мы любим с ним играть в догонялки и вышибалы. В группе мы любим играть в ЛЕГО и рисовать. Зимой любим играть в снежки. Мы с ним хорошие друзья. Дружим уже очень давно. Я даже уже не помню, как мы подружились, наверно, с яселек.

Арина П. - Моя подружка Таня.
Она красивая. Еще она дружелюбная, ни с кем не ссорится. Мы с ней любим играть в лото, читать книжки, рисовать и раскрашивать. На улице играем в догонялки и прятки, в песочнице. Еще любим кататься на самокатах и на велосипедах. Зимой лепим снеговиков, в снежки играем, катаемся на санках и с горки.
Нам интересно вместе играть.

Таня В. - Моя подруга Арина.
Она очень веселая, много смеется. Я люблю с ней играть на улице и в группе. Мы играем в лото, собираем пазлы, рисуем и раскрашиваем. Она красивая. Волосы длинные. У нее голубые глазки и очень добрые. У нее красивая одежда. Она хорошая, никого не обижает. Она хороший друг.

Настя Ч. - Моя подруга Соня.
Она самая лучшая, потому что она всегда со мной дружит. Мы с ней дружим с яселек. Она хороший человек. Она очень веселая, радостная. Она любит то, что я люблю. Мы приглашаем друг друга на день рождения. Мы любим играть в ЛЕГО. Строим разные дома. Мы играем в домино, рисуем. Зимой любим играть в снежки, катаем друг друга на санках. Летом играем с мячом. Соня катается на велосипеде, а я на самокате. Нам всегда весело.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дружба – это дар нам свыше,

Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит,

Он не бросит и в беде.

Но не каждому дано

Знать, что дружба есть на свете,

Что с друзьями жить легко,

Веселее с ними вместе.

Кто без друга прошагал

По дороге жизни этой,

Тот не жил – существовал.

Дружба – это мир планеты.