Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

День индейца проходил с многоуважаемым шаманом, который не смог вырастить ягоды асаи и обратился за помощью к племенам нашего детского сада – Зелёным (2-я младшая группа), Жёлтым (средняя) и Красным (подготовительно-старшая). Дети открыли тайну шаману, что ягоды асаи растут только у невероятно смелых, способных, сильных ребят, умеющих ловить обезьян, сражаться с бизоном, обладающих терпением, выносливостью и волей к победе. Именно такие качества проявили наши дети в конкурсах Дня индейца, а это помогло вырастить необходимые для шаманской силы ягоды, одну из которых он в благодарность подарил нашим отважным и выносливым ребятам!
Дружок-Петушок нашего дорогого летнего Солнышка заболел и потерял голосок. Но есть у Солнышка друзья -это мы, и ты, и я! Чтобы помочь Петушку, надо поймать много ярких маленьких солнышек, пробежать по лужицам, не намочив пяточки (ух!), пройти солнечный туннель, убежать от лисичек, набрать Петушку фруктов и накормить его витаминчиками. А ещё надо спрятаться от капелек дождика и остаться сухими.
Всё удалось деткам – и Петушок выздоровел! А в благодарность за помощь Солнышку и заботу о Петушке дорогим малышам в подарок от Солнышка - мешочек с лучиками-сюрпризами.