Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Ребята детского сада вместе с удивительным доктором разобрали тему о витаминах. Что такое витамины, где они находятся, как их правильно принимать и для чего они нужны? Ребята показали отличную подготовку по витаминной теме и Айболит поручил ребятам старшей группы выдавать витамины малышам- игрушкам, плачущим из…коробочек.
У доктора Айболита есть особая и любимая тема – микробы! На встречу с ними предусмотрительный доктор пригласил своего лучшего друга – Мойдодыра. Вместе с ним происходило изучение целых групп этих коварных существ, которых нарисовали на ….кеглях. Почему на кеглях? Ребята решили, что так эти микробы Кузьки, Петьки и Ангинки и им подобные лучше видны и запоминаемы. Уничтожение микробов происходило не только тщательным мытьём рук с помощью Мойдодыра, но и обстрелом шарами этих незванных «друзей» ребятами старшей и подготовительных групп.
Полезное занятие с известнейшим доктором и его другом Мойдодыром закончилось для наших ребят мыльным фейерверком для каждой группы и совместными весёлыми, победными над микробами танцами – « и пошли они смеяться, и плясать и баловаться!»

 

 

 

 

 

Heroic silushka