Полное наименование: Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Сокращенное наименование: ЧНДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Адрес: Российская Федерация, 644043, г. Омск, ул. Кемеровская, 6 А

Географическое положение: г. Омск, центр Центрального № 1 округа, вблизи река Иртыш

Транспортные условия: остановка "улица Рабиновича", все виды транспорта

Общая характеристика: Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348" является учреждением для детей раннего и дошкольного возраста. Предельная наполняемость 125 детей. Здание типовое, кирпичное, двухэтажное, общей площадью 1125,2 кв.м. Площадь земельного участка 5600 кв.м.

Лицензии:

• лицензия на осуществление образовательной деятельности (бессрочно), с приложениями на основные общеобразовательные программы;
  • лицензия на осуществление медицинской деятельности (бессрочно) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: педиатрии, диетологии и медицинскому массажу, сестринскому делу в педиатрии.

График работы:

Детский сад работает с понедельника по пятницу с 7.30 до 19.00.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
Режим работы группы для детей раннего возраста (2-3 года)  – с 7.30 до 18.00;

Прием детей: осуществляется в соответствии с Уставом ЧНДОУ и нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность дошкольного учреждения. Для зачисления воспитанников в детский сад необходимо предоставить:

• заявление родителей (законных представителей) о приеме в ЧНДОУ;
  • медицинское заключение / медицинская карта;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорта родителей (законных представителей).

Историческая справка: Детский сад открыт в 1982 году как детский ясли-сад № 348 Управления связи ПТУС города Омска на 140 мест.
За свою более чем 30-летнюю историю дошкольное учреждение переименовывалось дважды:

• 27 ноября 2002 года на основании приказа от 27.11.2002г. № 338 изменен статус детского сада – ведомственное учреждение стало самостоятельным юридическим лицом – негосударственное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 348 – Центр развития», учредителем которого оставалось ОАО "Ростелеком";
  • 30 сентября 2010 года учредителем стало ООО "Фирма "АИС". И в соответствии с требованиями законодательства наименование изменилось на Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад № 348".

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Фирма «Аис»
Юридический адрес:
125284, г. Москва, Ленинградский проспект, 27, офис V