Вот и настала осень, а с ней и новый учебный год! Поздравляем наших выпускников с первым учебным днем!

А детский сад с удовольствием принимает наших любимых воспитанников. И, как всегда, веселые клоуны шумно и весело встречали ребятишек. А чтобы было веселее, ребята и вместе с ними мамы и папы немножко поиграли и получили подарки.

Жаркие теплые денечки на исходе лета в нашем детском саду прошли весело! Ребята вместе с задорными клоунами повеселились на славу. На спортивной площадке соревновались в эстафете, играли в мячи, пели и танцевали.

Зачем играть в театр? Важность театрализованной деятельности в дошкольном образовательном учреждении трудно переоценить. Именно эта деятельность включает в себя все важнейшие аспекты воспитания, а нравственный прежде всего. Через образы, краски, звуки дети знакомятся с окружающим миром; поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения; активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи, ее интонационный строй; улучшается речь, ее грамматический строй. Развивает эмоциональную сферу ребенка, заставляет его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.. Позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность). Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемы ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Что значит "Дружба"?

Настоящий друг везде

Верен: в счастье и беде;

Грусть твоя его тревожит.

Ты не спишь - он спать не может,

И во всем без дальних слов,

Он помочь тебе готов.

В. Шекспир

Дружба – неотъемлемая часть жизни. Если у человека есть настоящие друзья, то он чувствует себя счастливее. Друг – это очень близкий человек, с которым интересно, который всегда поможет, защитит, поддержит. Дружба подразумевает совместную деятельность (не только учебную, но и трудовую, досуговую), предполагает общность интересов и сходство жизненных целей. Она требует от ребенка способность к переживанию, душевной отзывчивости, чуткости. Дружба не грипп. Её нельзя обнаружить, даже встретившись с ней, её надо создать, вырастить, вызвать к жизни, уберечь, сохранить.

По традиции в начале июня прошли выпускные утренники в группах детского сада. Ребята подготовили замечательные песни, танцы, стихотворения и показали своим близким как многому научились за учебный год.