С 16 по 20 октября в Омске проходил открытый чемпионат и первенство Омской области по тайскому боксу «Памяти Д.Новикова». Участник турнира и воспитанник нашего детского сада Кулешов Андрей в своей возрастной группе занял 2 место, был награжден памятным кубком и дипломом в номинации «Открытие турнира».
Андрюша занимается тайским боксом с 4 лет. Совсем маленьким его отвел на занятия отец, сам увлекающийся рукопашным боем. Тренирует Андрея мастер международного класса по MUAY THAI, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по тайскому боксу, Президент Омской областной спортивной общественной организации «Федерация Тайского бокса» Юрий Васильевич Дюрдь. Под руководством молодого, но опытного мастера, Андрей уже показывает замечательные результаты. Уже после чемпионата на первенстве по клубу Андрюша занял 1 место, хотя является самым юным воспитанником омской школы MUAY THAI.
Несмотря на то, что ребенок занимается столь серьезным видом спорта, Андрюша очень доброжелателен, улыбчив и спокоен. Родители говорят, что на тренировках ребят учат не только философии, но и отношениям между людьми. До того как поставить в пару, ребенок воспитывается, с ним работают на укрепление тела. С детства у маленького человечка закаляется сила воли, характер, он уже начинает понимать, что ему нужно, что можно, что нельзя. Своеобразная школа жизни.
На наш вопрос, чем ему нравится тайский бокс, Андрей ответил, что ему легко и на ринге у него хорошо получается.

Мы желаем юному спортсмену удачи и спортивных достижений!