Ежегодно перед праздником Дня Победы с ребятами проводятся беседы, дети учат стихи и песни, оформляют группы своими рисунками и семейными фотографиями. В преддверии главного праздника нашей страны, 8 мая дети подготовительной группы отправляются к Вечному огню, где отдают дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Возлагают цветы у Мемориального комплекса солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, в Парке Победы.
Мы уверены, что и в дальнейшем наши выпускники не будут проявлять равнодушие и безразличие к истории и реальным событиям своей страны.

А завтра наши дети со своими родителями, бабушками и дедушками пройдут с портретами своих героев в Бессмертном полку.
Светлого вам праздника!

Спасибо героям! Спасибо солдатам!
Что МИР подарили тогда, в сорок пятом.
Вы кровью и потом добыли ПОБЕДУ,
Вы молоды были, сейчас - уже деды.
Мы эту ПОБЕДУ вовек не забудем!
Пусть МИРНОЕ солнце сияет всем людям!