Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Самая яркая игра - футбол!
В ней важен каждый шаг и гол,
Она полна эмоций, достижений,
Сплочения и ярких ощущений!

Этим летом в нашей стране проходил чемпионат мира по футболу. Наш детский сад не мог обойти вниманием столь важное событие и провел дружеский футбольный матч. На нашем чемпионате присутствовал профессиональный тренер со своими воспитанниками. Ребята футбольного клуба и наши дети составили совместные команды. В начале игры, как и положено, была проведена разминка, на которой наши футболисты показали высокий уровень вождения мячом.

А затем наступил он, ФУТБОЛ!!! Что творилось на стадионе! Мальчишки, а была еще и девочка по имени Диана, с азартом бегали по полю и старались изо всех сил забить мяч. Перерыв между периодами был украшен выступлениями очаровательных юных гимнасток из спортивной школы Олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Накал страстей на поле передавался и трибунам. Болельщики всю игру активно поддерживали, подбадривали игроков «кричалками», аплодисментами, дуделками. На нашем стадионе царила настоящая обстановка спортивного праздника! И конечно же, победила дружба! Всем участникам детского чемпионата были вручены памятные медали и сладкие призы. 

Футбол, одна из любимых игр наших ребят. Эта игра несет еще и много пользы для детей, обеспечивая комплексную нагрузку на организм, развивая точность, координацию и быстроту реакций, а также, способствует психологическому развитию личности, игра в команде дает высокий уровень социальной адаптации, прививает целеустремленность, упорство и трудолюбие.