Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

В подготовительной группе прошла викторина « По дорогам сказок А.С. Пушкина» и Пушкинские чтения. С ними была проведена большая предварительная работа: беседы о великом поэте и его семье, чтение произведений поэта, знакомство с иллюстрациями, картинами, книгами, посвящёнными творчеству Александра Сергеевича, удивительными мультфильмами, снятыми по мотивам произведений любимого поэта!
На викторине в подготовительной группе дошкольники отгадывали загадки, собирали пазлы, вспоминали строки из любимых сказок, переносили волшебные яблочки под подбородком и соревновались в прыжках с мячом. Было очень весело и задорно!
Для участия в Пушкинских чтениях ребята выучили наизусть большие отрывки из любимых произведений, а родители с огромным удовольствием приготовили для наших чтецов великолепные наряды. Заканчивались чтения балом. Аристократичный менуэт, зал, освещенный свечами… Это трогательно и волнительно для ребят, потому что бал – первый.
Ребята старшей группы участвовали в КВН «Что за прелесть эти сказки…». Чтобы стать достойными участниками КВН было прочитаны сказки Пушкина, прослушаны аудиозаписи в исполнении артистов с профессиональным интонационным исполнением, рисовали эпизоды сказок, учили наизусть отрывки из сказок поэта, пополняя свой словарный запас.
Ребята средней и второй младшей группы также были активными участниками Пушкинских чтений - в группах организованы выставки книг поэта, много книг ребята принесли из дома, некоторые даже специально купили. Представлены портреты Александра Сергеевича, иллюстрации героев произведений.
В течение недели ребята знакомились с творчеством выдающегося поэта, который делился с ними своим пониманием жизни, природы, времён года, дружбы, отношением к любимым и дорогим людям. 
Большое спасибо ребятам, воспитателям и родителям за творческое участие в подготовке незабываемых Пушкинских чтений!