Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Какие роли были у начинающих артистов старшей группы? Билетного кассира, продавца цветов, буфетчицы, фотографа, банкира, экскурсовода в « Галерее артистов», администратора театра, Сказочницы и Лисички, Волка, Деда, Бабы. Перед исполнением ролей с детьми беседовали о театре, рассматривали иллюстрации театров города Омска, Москвы, Санкт – Петербурга. Во время ручного труда в подгруппах и индивидуально дети занимались изготовлением цветов для артистов, билетов, программок, афиши, биноклей, кошельков, денег, мороженого, блинов, печенья и конфет. Художники афиши – Безрук Матвей, Петрова Катя, Белявская Маша – несколько дней рисовали её, аккуратно раскрашивая все детали сюжета. Параллельно работали непосредственно со сказкой «Лиса и Волк»: читали, обсуждали поступки героев, рассказывали сказку по ролям; работали над совершенствованием мимики и жестов, распределяли роли и играли вечерами сказку разными составами артистов.
Наступил долгожданный день премьеры! В старшей группе появились зрители – ребята из средней группы. Они сразу пошли в кафе, заглядывали в магазины. Работники кафе Коновалова Полина и Белявская Маша сделали «кофемашину», организовали продажу фруктов и сладостей.
Кассир, Миша Гирфанов, сделал кассу продажи красивых билетов и продавал их. Открылся и цветочный магазин – там хозяйничала Сонечка Точилова, она предлагала купить всем букет цветов любимому артисту. Элианночка Григорян аккуратно раскладывала в своём Fashion - магазине украшения для маленьких модниц – у неё можно было купить и сумочку, и браслеты, и бусы, и колечки. Тимур Куршаков и Саша Шнайдер открыли продажу биноклей и программок.
Администратор театра – Матвей Безрук, добросовестно готовил зрительный зал, работал и фотограф – Лёня Косых. Продавец мороженого Гордей Пучков, построил «холодильник» и продавал вкуснейшее мороженое. Малышам понравился этот магазинчик, и они быстренько выстроились в очередь.
Банкир Матвей Попов был готов профинансировать дополнительные расходы пришедших в театр.
Гоша Латария, приглашал в «Галерею артистов». Гордей Пучков рассказывал гостям театра о наших артистах в разных спектаклях и в разных ролях.
Администратор театра, Матвей Безрук, позвонил в колокольчик и начал проверять билеты и рассаживать гостей. Ребята с цветами заняли свои места и Сказка началась.

 

 

 

Наши артисты: Сказочница и Лисичка – Маша Белявская, Волк – Гордей Пучков, Дед – Саша Шнайдер, Баба – Полина Коновалова чудесно показали настольный театр и рассказали русскую народную сказку «Лиса и Волк».

Аплодисменты и цветы нашим талантливым артистам!