Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Новый год - чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием счастья! Атмосфера Новогодней сказки начинает создаваться с новогодних украшений групп. В преддверии зимнего, долгожданного, сказочного праздника воспитатели, родители и все сотрудники детского сада превращаются в настоящих дизайнеров и изобретателей, оригинально, удивительно и изящно украшающих групповые комнаты, холлы, каминную зону, лестницы, музыкальный зал, уличные территории.
Поделки, которые готовятся к Новому году, особенно дороги и приятны, ведь именно с ними связаны надежды наших творческих воспитанников и их семей на счастье в Новом году! В каждой группе были организованы выставки и конкурсы поделок, а оформление групп состоялось в стиле маленьких театров, актёрами которых стали персонажи новогодних Сказок.
В первой младшей группе в новогоднюю сказку «Маша и Медведь» пришли «ладошки – деды Морозы» наших малышей, во второй младшей группе новогодние сапожки, которые подружились со сказочной атмосферой «Города Снеговичков». И Снеговички и новогодние сапожки изготовили мамы и заботливые бабушки с помощью наших ребят.
В средней группе поделки ребят и их родителей были в гостях у «Снежной королевы» и «Золушки», в старшей группе – у сказки «Новогодние приключения Микки Мауса», в подготовительной – у восхитительной сказки, название которой - «Новый год шагает по планете».
Нарядный интерьер детского сада создавали хрупкие, удивительные, изящные снежинки, нарядные елочки, праздничные игрушки-фигурки и наш замечательный камин, приютивший новогодних сказочных героев, гостивших у нас на Новогоднем торжестве.
Но….! Главной частью Новогодней атмосферы и новогоднего убранства детского сада всё-таки являются праздничное настроение, вера детей и взрослых в Новогодние чудесаи надежда на то, что они обязательно произойдут, а новогодние желанья сбудутся!