Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Неделя детской книги в нашем саду – это каждый день новая встреча, новый сказочный герой, новая сказка. Нет лучшего праздника, чтобы привить детям любовь к чтениюв детском саду. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор, компьютер и другие гаджеты. Вот поэтому наши педагоги уделяют большое внимание воспитанию любви к книгам.
Воспитатели организовали в группах выставку детских книг на разную тематику. Каждый ребенок хотел поучаствовать в выставке и принес свою самую любимую книгу. Ежедневно дети рассматривали и читали книги с выставки, принесенные из дома. Дети узнали о том,как к нам попадает книга, из чего ее делают, сколько людей участвует в ее изготовлении. Для родителей были представлены рекомендации о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а так же о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех.
Совместно с детьми была проведена акция «Мы полечим эту книжку», прививающая внимание и любовь к книге, бережное к ней отношение. В группах прошли игры-драматизации по сказкам «Теремок», «Репка», «Три медведя». Также ребята с удовольствием мастерили закладки для книг. Итоговым мероприятием проведения недели детской книги стала выставка книжек-малышек, сделанных своими руками.