Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

В нашем детском саду прошла очередная интересная и увлекательная неделя по безопасности дорожного движения “Светофорчик – весельчак пригласил к себе ребят”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.
Первый день недели был посвящён закреплению знаний о правилах поведения на дороге и начался с беседы «Азбуку дорожную всем детям знать положено». В этот день дети с интересом слушали рассказы воспитателей, выполнили аппликацию, закрепили знания о сигналах светофора, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки».
День «Правил дорожного движения» начался с просмотра презентации. Дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, узнали о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.
В среду детей познакомили с разными видами транспорта. Дети узнали о воздушном, наземном, водном, специальном транспорте, а так же с удовольствием рассматривали и раскрашивали изображения различных транспортных средств.
Итогом тематической недели стало развлечение «В гости к Маршаллу». К детям в гости пришёл любимый персонаж мультфильма «Щенячий патруль» шутник и весельчак, самый добрый и храбрый пес Маршалл. На празднике дети участвовали в веселой эстафете, танцевали, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, играли в игры. Дети справились со всеми заданиями. Праздник всем пришёлся по душе. Дети получили море положительных эмоций.