Поэтому 1 апреля ребята пришли в садик смешно одетыми, с необычными прическами и с радостными улыбками. Утром у входа в детский сад их встретил веселый клоун, который всех смешил и дарил веселые раскраски детям. В группах педагоги устраивали веселые соревнования, розыгрыши и забавные игры. Веселая музыка, шутки и игры сопровождали детей на протяжение всего дня. Домой дети уходили счастливые и очень довольные. День смеха прошел в нашем детском саду на славу!
Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества. Не зря народная мудрость гласит: «Кто много смеется, тому легче живется».