Как приятно видеть увлеченность детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды, использовала свой дизайн: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами, кто-то из юных ландшафтных декораторов отправил «пастись» в зелёную зону игрушечных коровок с овечками, третьи озадачились созданием авторских мини-колодцев для поливки растений, сельских двориков. Здесь можно было встретить все, что должно быть в настоящем огороде: домики, заборы, огородные пугала, домашние животные, сельскохозяйственную технику, сказочные персонажи… Фантазия наших педагогов, детей и их родителей оказалась безграничной.

Активными участниками и помощниками в организации мини-огородов в группах были родители, которые помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, рассаду, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

С удовольствием говорим всем: "Большое спасибо за активное участие и совместную деятельность!"