Как только я пришла в гости, переодеваясь в холле, услышала восторженный голос сына, он сразу ко мне выбежал, помог занести нужные вещи, далее проводил в помещение группы и представил меня «Почемучкам».
Перед занятием воспитатель с детьми поприветствовали меня танцем под музыку из фиксиков, это было очень приятно, отличное начало и подготовка детей! Далее мы провели две подвижных игры-импровизации:
1) Ведущий произносит фразу: «Ходил зайка по болоту, он искал себе работу, но работу не нашел, к чему-то красному пошел». Подчёркнутые слова при каждом повторении заменяются на новые, а дети выполняют то, что слышат.
2) Дети друг другу передают друг другу предмет или мяч, пропевая песню как считалку, на ком фраза остановилась – тот танцует либо поет.

Далее мы поиграли в игру «Угадай мелодию»: на детском ксилофоне я наигрывала мелодии известных детских песенок и дети угадывали, некоторые песни мы пели вместе после угадывания.
В конце была небольшая дискотека под детские песенки. Дети во время танцев очень внимательно смотрели и старались повторять все движения за мной и воспитателем, хотя предполагалось в свободной манере исполнения. Мне было интересно это наблюдать, потому что мой ребенок не повторяет за мной даже когда я это прошу.
Время пролетело незаметно, очень приятно было ловить восхищенные взгляды детей, видеть их радость и улыбки, оживление от занятия.
Очень важно, на мой взгляд, вдохновлять детей, показывать возможности развития, чтобы ребенок сам почувствовал то, что ему нужно и интересно. Мы, взрослые, учим прежде всего своим примером, поэтому я, своей любовью к музыке, хотела заинтересовать детей. В каждой семье свои традиции по воспитанию детей, по их развитию. Я считаю полезным такой обмен знаниями, это расширяет кругозор детей, позволяет родителю также получить обратную связь, вдохновиться, и для детского сада, я думаю, это также большой плюс!

У меня не было опыта общения с большой группой детей, мне было очень волнительно проводить занятие. Моя игра на инструменте не была идеальной, я набросала только названия песенок, но это не испортило атмосферу. Спасибо большое воспитателю Юлии Владимировне за активное участие, настрой и организацию детей. Теперь я осознаю на какие моменты обращать внимание и как более правильно выстраивать общение с большой группой детей в условиях детского сада.
Каждый ребенок любит своих родителей от чистого сердца и хочет ими восхищаться и гордится. Также, на мой взгляд, участие в жизни ребенка, совместная деятельность позволяет строить более доверительные и дружеские отношения, прививают позитивное отношение к детскому саду.
После проведенной встречи с детьми я ощутила радость от общения с детьми, увидела счастливое лицо своего ребенка, почувствовала счастье! Гость Группы «Почемучки», мама Егора, Ершова Юлия"

Еще раз огромное спасибо за замечательное занятие! Ждем в гости мам и пап, бабушек и дедушек! Будем рады встрече с вами!