День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения всем тем, кто отстоял мир в жестоких сражениях.
6 мая 2021 года в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное 76 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов,

сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как найти правильные слова, чтобы рассказать о страдании людей и как грамотно донести суть происходившего, чтобы вызвать в маленьком человечке чувство сострадания, гордости и патриотизма?

Сегодня, 5 мая, воспитанники подготовительной группы нашего детского сада посетили Парк Победы. Экскурсовод рассказала ребятам о событиях Великой Отечественной войны и о подвиге наших солдат. Дети с большим интересом слушали рассказы о военных историях, о героях-омичах, погибших во время войны, об истории создания мемориального комплекса.

Ребята возложили цветы к памятникам «Сибирячка с сыном», труженикам тыла, к мемориалу «Воинам-сибирякам» и почтили память героев минутой молчания.
Мероприятие получилось очень интересным и трогательным и надолго останется в памяти у всех.

Наш детский сад принимает участие в фестивале творчества, посвященного дню Победы: "Я помню! Я горжусь!". Девочки подготовительной группы выступают с трогательной постановкой "От чего так в России березы шумят..."

Просим поддержать нас в Контакте https://vk.com/wall-203670483_164

В рамках исполнения Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2021 год совместно с Минпросвещения России в апреле 2021 года запланировано проведение Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященных памятной дате - 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
Цель мероприятия - воспитание у нового поколения чувства ответственности за будущее. Всем нам необходимо извлечь уроки из ошибок, которые допустили люди, и уберечь своих детей, себя и потомков от подобных трагедий.

Что же натворили мы с природой?
Как теперь нам ей смотреть в глаза?
В темные отравленные воды,
В пахнущие смертью небеса.

Помните, взрослые,
Помните дети,
Мы родились
На прекрасной планете.

Чтоб красоту
На века сохранить,
Надо нам Землю
Беречь и любить!

Чернобыль

Великая Отечественная война

В рамках реализации задач годового плана по познавательному развитию дошкольников 22 апреля 2021г. в детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окне». Цель данного мероприятия: развитие познавательных интересов и расширение кругозора детей, обогащение развивающей среды в группах по экологическому воспитанию. Во всех группах детского сада была организована совместная деятельность взрослых и детей по созданию огородов на окне.

В течение месяца воспитатели вместе с детьми подготавливали почву, семена, поливали, рыхлили, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые ростки.

Труд в природе имеет свою специфику. Его цель отдалена во времени и требует от ребенка длительных физических и умственных усилий, повседневной кропотливой работы. Систематическая коллективная работа объединяет детей, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.