Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение
«Центр развития ребёнка – детский сад № 348»

Приказ 18-ОР 31.08.2020


Об организации охраны, пропускного
и внутриобъектового режима работы
в здании и на территории ЧНДОУ «ЦРР-
детский сад № 348 » в 2020-2021 г.г.


В целях обеспечения охраны здания, помещений и имущества, безопасного функционирования, своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала, воспитанников в период их нахождения на территории, в здании, сооружениях и упорядочения работы учреждения ЧНДОУ «ЦРР- детский сад № 348» п р и к а з ы в а ю :

1. Непосредственную охрану здания ЧНДОУ «ЦРР-детский сад № 348» осуществлять обществу с ограниченной ответственностью частному охранному предприятию ООО « Зенит-М»( ООО ЧОП « Зенит-М»)
2. Место для несения службы охранника определить – при входе в здание ЧНДОУ «ЦРР- детский сад № 348».
3.Определить места тревожной кнопки на посту охранника и в коридоре у входа в спортивный зал.
4. Порядок работы поста, обязанности охранников определитьсоответствующей инструкцией, разработанной ООО ЧОП« Зенит-М» и положениями настоящего приказа.
5. В целях исключения нахождения на территории и в здании ЧНДОУ «ЦРР-детский сад № 348»посторонних лиц и предотвращения несанкционированного доступа, порядок пропуска установить:
5.1. В здание и на территорию ЧНДОУ «ЦРР-детский сад № 348» обеспечить только санкционированный доступ должностных лиц, персонала, воспитанников, посетителей и транспортных средств;
5.2 Право санкционированного доступа вышеуказанной категории лиц и транспорта на объект и территорию детского сада дают документы, удостоверяющие личность; паспорт транспортного средства, маршрутный лист транспортного средства.
5.3 Составление списков, вопросы согласования доступа посетителей и родителей в ЧНДОУ « ЦРР- детский сад № 348», въезда транспортных средств на территорию, изъятие возложить на заместителя управляющего Матюхина В.И.
5.4. Разрешить пропуск в здание посетителей и родителей по устным и письменным заявкам должностных лиц детского сада, подаваемых на пост охраны.
5.5. Вход в здание ЧНДОУ «ЦРР-детский сад № 348» лицам, не имеющим право посещать территорию и непосредственно детский сад, разрешать только при наличии у них документа, удостоверяющего личность, после регистрации в журнале учета посетителей.
Ввоз (внос) или вывоз (вынос) имущества образовательного учреждения осуществлять только при наличии материального пропуска и с разрешения материально ответственных должностных лиц образовательного учреждения.
Контроль за соответствием вносимого (ввозимого), выносимого (вывозимого) имущества возложить на охрану;
5.6. Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоза материальных средств и продуктов осуществлять со стороны расположения хозяйственных помещений (въезд №1).
Контроль пропуска, как при въезде, так и выезде, вышеуказанных средств, возложить на охрану, а контроль за работой этих средств на объектах учреждения возложить на Налимову Н.Ю., руководителя хозяйственного блока ЧНДОУ «ЦРР-детский сад № 348».
6. В целях упорядочения работы образовательного учреждения установить следующий распорядок работы:
рабочие дни – с понедельника по пятницу включительно;
допуск родителей с 07.30 по 20-00.
7. Руководителю образовательного учреждения:
7.1. Организовать, перед началом каждого рабочего дня, проведениепроверок на предмет безопасности территории вокруг здания учреждения, состояния пломб на дверях запасных выходов, подвальных и хозяйственных помещений, проверку холла, мест для раздевания и хранения верхней одежды детей, лестничных проходов, безопасное содержание электрощитов и другого специального оборудования.
7.2. Лично контролировать, совместно с воспитателями прибытие детей перед началом работы при необходимости, оказывать помощь охране.
7.3. осуществлять контроль и пропуск разрешенным лицам через закрепленные запасные входы
8. Ответственными за надлежащее состояние и содержание помещений и входов назначить Налимову Н.Ю., руководителя хозяйственного блока.
9. Ответственным, за вышеуказанные помещения, здания и строения:
9.1. Постоянно осуществлять контроль их безопасного содержания и эксплуатации установленного в них оборудования, обеспечить сохранность имущества и документации, соблюдение установленного режима работы, выполнения правил эксплуатации, пожарной и электрической безопасности, своевременную уборку и сдачу под охрану;
9.2. На каждом этаже здания, на хорошо видных местах, иметь схемы эвакуации людей при пожаре и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Сигналы оповещения, порядок проведения эвакуации людей довести до всего персонала и воспитанников.
Запретить, в спальных и игровых помещениях, кабинетах, хранение посторонних предметов, личного имущества, учебного оборудования и другого имущества, не используемых по назначению.
9.3. Вывоз бытового мусора, строительных и производственных отходов организуется на основании договора.
9.4. Исключается сжигание мусора, использованной тары, отходов и т. п., а также разведение костров на территории ЧНДОУ.
9.5.Содержать в исправном, рабочем состоянии входов в здания, оборудованных площадок и всех помещений.
10. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой

Управляющий _____________ А.С.Зязина


С приказом ознакомлены:

Зам управляющего __________________ В.И. Матюхин

Руководитель хоз.блока_______________ Н.Ю. Налимова

Директор ООО ЧОП « Зенит-М» ________________ В.Н. Казикин