Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

 

 

 

  

  

 

 

 

 

  

 А кому пироги горячие с пылу, с жару, с печи!!!

Подходи народ честной...

  

  

Погода стала все больше похожа на осеннюю - нередко были дожди, то появилось больше времени и для творчества - соскучились ребята по своей изостудии и преподавателю изобразительного искусства Елене Юрьевне и выдали столько шедевров, что стен в детском саду не хватает для них всех. Появилось время повспоминать о событиях лета и рассказать о них своим друзьям в рассказах, рисунках, фоторепортажах.

  

 

 

  

 

 

  

 Открытый урок...

 

 

 

 22 августа нашей страной отмечался День Государственного Флага Российской федерации

 

 

 

  

  

 В нашем детском саду прошел концерт, представленный Омской филармонией

"Праздники на Руси"

 

  

  

 

 

 

 

  

  

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

  

 

Последние летние денечки напомнили о необходимости снова и снова рассказать ребятам о безопасности, провести тренировку, если вдруг в жизни случится чрезвычайное событие. Ведь наша жизнь полна неожиданностей. Среди них, к сожалению, немало опасных, особенно для детей. Не обладая многими знаниями, житейским опытом, они не могут до конца понять и правильно оценить происходящее, действовать «по-взрослому». Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.

Одной из главных задач нашего детского сада является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. А это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других опасных событиях. Поэтому мы в очередной раз провели такую тренировочную эвакуацию.

После получения речевого сообщения о пожаре все воспитанники с помощью воспитателей и нянь эвакуировались через запасные выходы согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

  

 

 

  

Благодаря организованным действиям сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. Практика показала, что во время эвакуации дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых. В результате дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

 

  

 

  

 

 

Лето наше продолжается, хотя и осталась всего одна неделя до начала занятий, и погода нас не очень радует, но надеемся, что солнечными деньками нас порадует золотая осень.