Всем ребятам было дано задание – подготовить маленький рассказ об одной перелетной птице, нарисовать рисунок, смастерить поделку. Наши детки с восторгом подхватили эту идею! К празднику подготовились все ребята. И хотя многие заметно волновались выступать перед публикой, как взрослые, каждый хотел рассказать о своей перелетной птичке. Некоторые детки даже читали стихи. В завершение праздника всем участникам были вручены призы.

Любить и бережно относиться к природе: растениям, насекомым, птицам, животным нужно с раннего детства. И наши дети, знакомясь с окружающим миром на развивающих занятиях, постараются запомнить напутствия воспитателей хранить и беречь мир вокруг себя.