Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Любуясь красотой природы, люди становятся лучше, добрее. Чтобы человек стал другом природы, он должен быть добрым. А быть добрым помогает улыбка, подаренная ласковому ветерку, цветам, солнцу, друг другу, птицам и бабочкам.
В период с 13 по 17августа 2020 года в нашем саду проходила неделя экологии. Проведенные мероприятия были направлены на воспитание гуманной личности, способной понимать и любить природу, окружающий мир.Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.
В течение недели дети обсуждали экологические темы: «Человек — друг и защитник природы», «Лесные правила» и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры, такие как «Экологический светофор», «Азбука животных», «Чудесный мешочек», «Калейдоскоп».Посмотрели презентацию: «Земля – наш дом». Организованная работа позволила обобщить знания детей о живой и неживой природе, способствовала развитию логического мышления, сообразительности, внимания, памяти, воспитывала в детях любовь и бережное отношение, а также желание охранять природу.

Любите природу, сохраняйте и оберегайте ее, и она ответит вам тем же!