Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 348"

Ребята участвовали в военной игре-путешествии «Нас ждет Победа»!

Каждая группа получила маршрутный лист, на котором условными знаками были обозначены станции, с указанием направления движения.

На станции «Военная» детей ждал солдат в форме времен второй мировой войны. Он показал ребятам оружие, с которым воевали наши солдаты, атрибуты солдатского быта: фляжки, саперную лопатку, каску, шлемы танкиста и летчика и другие предметы. Девчонки и мальчишки с удовольствием примеряли различные каски и держали в руках автоматы.

На станции «Четвероногие герои» ребят ждали кинологи со служебными собаками. Они рассказали о роли собак на войне, продемонстрировали работу собак, выполняющих различные приказы. Ребята с интересом смотрели на служебных собак - немецких овчарок. А дети подготовительной группы даже поиграли с ними в "Ручеек". 

На станции «Медсанбат» ребятам показали, как накладывать бинтовую повязку раненому бойцу. Перевязывали кому руку, кому ногу, а кому и голову.

На станции «Привал» дети угощались солдатской кашей на «Полевой кухне» под звуки баяна. Вкусная перловая каша, приготовленная поварами детского сада, всем очень понравилась!

А на последней станции «Победной» ребят поздравил подполковник в отставке Гортаев Г.Д. с наступающим Днем Победы.

Завершилось мероприятие салютом под радостные крики «Ура!». Праздник прошел на одном дыхании и оставил у всех незабываемые впечатления.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов,

сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!