День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Отмечают его в последнее воскресение ноября. В этом году День Матери приходится на 27 ноября. А накануне мы праздновали его в нашем детском саду.
Ребята постарше подготовили для своих родных настоящую праздничную программу с песнями, стихами, конкурсами. Малыши показали чему они научились и продемонстрировали своим мамам, как они умеют заботиться о своих детках – куклах. Ребята подготовили выставки про своих мам. Сами мамы также приняли участие в различных конкурсах. В группах накрыли столы для чаепития с мамами и бабушками. Наши повара порадовали всех вкусными солнечными пирогами. Постарались все – и ребята, и педагоги, и сотрудники детского сада, и, конечно же, наши мамы.

Спасибо вам, родные наши мамочки! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.