Высшее: 1993  год. Белгородский государственный педагогический институт по специальности «педагогика и методика начального обучения», квалификация «учитель начальных классов».

2011 год. Авторские курсы по теме «Реализация Программы и Технологии «Детский сад – Дом радости» для воспитателей старшей и подготовительной к школе группам дошкольной организации».

2014 год. Авторские курсы по теме «Реализация Программы и Технологии «Детский сад – Дом радости» с учетом ФГОС ДО» для воспитателей старшей и подготовительной к школе группам дошкольной организации».

2017 год. Повышение квалификации в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Дом радости» по программе повышения квалификации «Стратегия обновления содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО на примере программы «Детский сад – Дом радости» (младшая группа), 72 часа.

2019 год. Всероссийский педагогический конкурс. Публикация на Всероссийском информационно-образовательном портале «Академия педагогических проектов Российской Федерации». Авторские материалы: «Конспект непосредственной образовательной деятельности по аппликации и ручному труду «Летняя полянка» (для детей подготовительной группы), «Проект по нравственно-патриотическому и экологическому воспитанию в подготовительной группе «Омск заповедный», «Открытый показ игры-викторины по сказкам А.С. Пушкина «Там чудеса, там Леший бродит» (для детей подготовительной группы)

Награды:
Грамота ФГБОУ ОмГПУ «Центр образовательных инициатив» за подготовку победителя Межрегионального детского конкурса «Солнечная страна»

Общий стаж работы на 1 января 2024 года: 28 лет
Стаж педагогической работы на 1 января 2024 года: 28 лет